На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Буцаев рассказал о планах по подписанию 3 соглашений с крупными инвесторами

РИАМО - 9 окт. В текущем году в Подмосковье планируют подписать еще два соглашения с крупными иностранными инвесторами и одно - с российским, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев.

Во вторник в Москве проходит форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», в котором принимают участие представители федеральной и региональной власти, иностранных и российских компаний и организаций.

«По крупным инвестпроектам ожидаем, что мы, наверно, подпишем еще 2-3 крупных соглашения с инвесторами в размещении, как мы называем, ключевых проектов. Это будут два проекта иностранных и один российский. При этом один иностранный проект будет в особой экономической зоне, другой - в нашем индустриальном парке, а российский проект - один из системообразующих в автомобильной отрасли», - сказал Буцаев.

Он отметил, что по модернизации производств регион выходит на те же показатели, что и в прошлом году. При этом объем открытых промышленных производств увеличился в 2018 году на 20%.

«Мы рассчитываем, что на количестве рабочих мест это также скажется. У нас значительный рост объема инвестиций в этом году ожидается. Против примерно 670 миллиардов рублей, которые мы привлекли в прошлом году, мы в этом году должны будем привлечь 817-820 миллиардов рублей», - заключил Буцаев.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье действует «золотой стандарт» привлечения инвесторов. Он предполагает поддержку бизнеса в рамках специальных программ, обеспечение инфраструктурой и помощь в решении возникающих вопросов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх