На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

XVII Цветаевский костер зажгли на Певческом поле к 126‑летию поэтессы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 окт. На Певческом поле микрорайона Дубровицы подмосковного Подольска в воскресенье зажгли XVII Цветаевский костер, посвященный 126-летию поэтессы Марины Цветаевой, сообщила «РИАМО в Подольске» президент городского отделения Международного Пушкинского общества Галина Сеничева.

Цветаевский костер - традиционное мероприятие, которое проводят в начале октября. Традиция зародилась в Тарусе, где жила Цветаева вместе со своей семьей. Ежегодно в Калужской области зажигают костер в память о великой поэтессе, после чего эстафету передают в Подольск.

«Семнадцатый Цветаевский костер прошел сегодня на Певческом поле в Дубровицах (одноименного микрорайона горокруга - ред.). На мероприятии были гости из Балашихи, Мытищ, Тарусы и других городов. Традиционно костер зажгли обожженной палочкой, которую привезли из тарусского костра. В целом мероприятие прошло замечательно», - сказала Сеничева.

Она отметила, что в рамках программы читали стихи Цветаевой, выступали различные творческие коллективы, и были организованы другие активности. Всего мероприятие посетили около 500 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх