На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Юбилейная V ступень «Школы молодого юриста» торжественно открылась в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 окт. В четверг в Подольске торжественно открылась юбилейная V ступень социального проекта «Школа молодого юриста», в ходе нового учебного года слушатели школы посетят заседания в горсуде, сдадут теоретическую часть экзамена на получение прав в ГИБДД и многое другое, сообщила «РИАМО в Подольске» организатор проекта, представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в Подольске Екатерина Попова.

Социальный проект был запущен в 2014 году. Его целью является повышение правовой грамотности молодежи. Каждый учебный год занятий в ходе проекта – это ступень, которая помогает школьникам понять, интересна ли им профессия юриста, а также тонкости юриспруденции. В четверг во Дворце молодежи состоялось торжественное открытие V ступени «Школы молодого юриста». В мероприятии приняли участие свыше 300 человек.

«Всего за годы работы проекта в нем приняли участие более 500 человек. В новом учебном году у нас запланированы посещения заседаний в Подольском городском суде, посещение ГИБДД горокруга, в ходе которого все желающие смогут сдать теоретическую часть экзамена на получение прав и пообщаться с сотрудниками ГАИ. Традиционно мы будем проводить семинары, юридическую игру, экскурсии и многое другое. Ожидается, что в проекте в новом учебном году примут участие более 100 человек», – сказала Попова.

Она отметила, что в ходе проекта все желающие смогут посетить теоретические и практические занятия. Лекции и семинары будут проходить каждую 2-ю и 4-ю среду месяца в 18:00 в здании института РГУТИС. Практику участники будут получать в Едином центре оказания квалифицированной юридической помощи.

«Многие из наших слушателей по итогам школы поступили на юридические факультеты, а также сегодня уже работают с профессиональными юристами. Главная особенность проекта в том, что принять участие в нем могут все желающие бесплатно. Первое занятие пройдет уже 24 октября», – пояснила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх