На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 50 ветеранам вручат ордена «100 лет Ленинскому комсомолу» в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 окт. В подмосковном Подольске в ходе конференции, посвященной 100-летию ВЛКСМ, планируют вручить ордена «100 лет Ленинскому комсомолу» около 50 ветеранам городского округа, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель общественной организации ветеранов войны и военной службы муниципалитета Андрей Кулибаба.

В четверг в конференц-зале Дома культуры имени Лепсе проходит научно-практическая конференция «Комсомол, уроки истории и преемственность поколений. Молодежная политика, современные молодежные организации», которую открыл Кулибаба. В мероприятии приняли участие ветераны горокруга, представители совета депутатов, администрации, школ и общественной палаты.

«Сегодня (25 октября - ред.) в рамках конференции, посвященной 100-летнему юбилею ВЛКСМ, мы планируем вручить ордена «100 лет Ленинскому комсомолу» около 50 ветеранам городского округа Подольск. Также в рамках программы в завершение мероприятия мы вручим один почетный орден «100 лет Советской армии и флоту», – сказал Кулибаба.

Всего в настоящее время в Подольске насчитывается около 24 тысяч ветеранов. На конференции с приветственным словом выступила главный эксперт комитета по делам молодежи администрации горокруга Евгения Котова. Она поздравила бывших комсомольцев со 100-летней годовщиной ВЛКСМ и отметила, что традиции молодежной организации СССР сохраняются и в настоящее время.

По ее словам, в Подольске насчитывается около 63 тысяч молодых граждан и около 20 молодежных организаций.

Помимо этого, в рамках конференции организаторы мероприятия представили новый вымпел, который будут вручать активным ветеранским организациям за работу по патриотическому воспитанию. Мероприятие будет проходить до 15:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх