На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

Около 1,5 тыс тонн клубники планируют собрать в Подмосковье в 2019 году

РИАМО - 3 июн. В 2019 году в Московской области планируют собрать около 1,5 тысяч тонн клубники, активный сбор клубники начнется с 10 июня, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«На территории Подмосковья порядка 450 гектаров заняты клубникой, валовой сбор по итогам прошлого года составил 1,3 (тысячи – ред.

) тонн, а в этом году мы рассчитываем собрать порядка 1,5 тысяч тонн ягоды», - сказал Разин.

Он добавил, что в этом году в связи с теплой погодой активный сбор клубники начнется с 10 июня.

Ранее Разин сообщал, что ориентировочная цена на клубнику в этом году составит 250-300 рублей за килограмм.

 

Ссылка на первоисточник
наверх