На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число нарушений дезинфекции общественного транспорта в Подмосковье сократилось на 82%

РИАМО - 25 мар. Ежедневные проверки общественного транспорта в Подмосковье показывают снижение количества нарушений дезинфекции, так, с минувшей субботы выявили только 87 нарушений, что на 82% меньше по сравнению с прошлой неделей, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

За четыре дня инспекторы проверили 1629 автобусов на 469 маршрутах, более 122 такси, 96 электричек и 90 железнодорожных станций.

«Большинство нарушений устранены на месте. Информацию по нарушителям направляют в Роспотребнадзор для взыскания штрафов и принятия соответствующих мер», — говорится в сообщении.

Перед выходом на линию в салонах всех транспортных средств дважды в день проводят полную дезинфекцию, в течение дня обрабатываются поручни, перила, кассы, турникеты и валидаторы. Контроль за дезинфекцией и техническим состоянием автобусов Московской области ведется через мобильное приложение в Центре управления регионом.

В Подмосковье действует режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх