На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Житель Подольска провел пикет за достройку ЖК «Народный»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 28 ноя. Житель подмосковного Подольска Андрей Винтин в четверг провел одиночный пикет у здания администрации округа для привлечения внимания к проблеме дома-долгостроя ЖК «Народный», передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

«Сегодня, 28 ноября, я провел одиночный пикет у администрации Подольска за достройку ЖК «Народный», чтобы привлечь внимание к проблеме дольщиков. Долгострой не могут сдать более четырех лет, встречи с администрацией проводятся на протяжении двух лет, но результата нет», – сказал Винтин.

По его словам, он, как и многие другие, вложил последние средства в покупку квартиры в этом ЖК, а теперь вынужден скитаться по съемным квартирам. 

Ранее администрация Подольска сообщала, что в ноябре прошла встреча с инициативной группой граждан-соинвесторов строительства ЖК «Народный» на улице Народная, 23 и представителей инвестора-застройщика ООО «ГлавГрадоСтрой». По причине неисполнения своих обязательств инвестором-застройщиком в рамках судебных разбирательств администрацией Подольска подано заявление в Арбитражный суд Московской области о признании ООО «ГлавГрадоСтрой» банкротом. В настоящее время решение отложено в связи с рассмотрением апелляционной жалобы кредитора.

Представитель инвестора-застройщика уведомил собравшихся о проведении переговоров с новым инвестором ООО «ПРОМСТРОЙПРОЕКТ» с целью завершения строительства объектов, застройщиком которых является ООО «ГлавГрадоСтрой». В том числе ЖК «Народный» и ЖК «Московский» (улица Садовая, дом №3, корпуса 1А и 1Б).

Замглавы администрации Подольска по строительному комплексу Петр Гапонов отметил необходимость проведения совещания в министерстве жилищной политики Московской области с потенциальным инвестором ООО «ПРОМСТРОЙПРОЕКТ», предложенным ООО «ГлавГрадоСтрой». Это нужно для того, чтобы определить дальнейший алгоритм действий по завершению строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

Жилой дом на улице Народная, 23, является приоритетным при направлении инвестиционных средств в целях завершения строительства в сравнении с другими недостроенными объектами округа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх