На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Граффити художников из Подольска станут символом летнего отдыха в Крыму

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 22 мая. Художник из Подольска Илья Демченко и Александр Милицин из Москвы нарисовали 3D рисунок на Молодежной площади в Судаке, он станет символом летнего отдыха в Крыму в текущем году, сообщается в группе «ММЦ ПОДОЛЬСК» в соцсети «ВКонтакте». 

В Крыму в городе-курорте Судак 12 мая открылся V Всероссийский образовательный молодежный форум «Таврида 5.0», который будет проходить до 5 октября. Участники первых шести смен форума вовлечены в благоустройство территорий форума и фестиваля «Таврида – ARTRUSSIA». С июня по август пройдет шесть профильных смен, участниками которых станут музыканты, литераторы, продюсеры, представители народных направлений, архитекторы, художники, комедианты, блогеры и театралы. 

«200 банок краски выделили на проект стрит-арта в Судаке, посвященного популяризации граффити как современного вида искусства. Новый 3D рисунок создали на площади Молодежная в городе Судак. Почетно, что художник из Подольска Илья Демченко и Москвы Александр Милицин были приглашены гостями для реализации своего оформления. Ожидается, что именно рисунок ребят станет символом летнего отдыха в Крыму в 2019 году», – говорится в сообщении. 

Ребята также успели оформить на форуме свою визитную карточку – сову, нанесение заранее согласовали с администрацией города. Демченко и Милицин входят в экспертное жюри по стрит-арту. 

Форум «Таврида» – уникальная образовательная платформа в области культуры и искусства. С 2015 года на нем было выдано более 300 грантов на сумму 40 миллионов рублей. Это единственный федеральный форум, где в 2018 году функционировал конвейер в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи». Организатором форума «Таврида» является АНО «Центр развития культурных инициатив».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх