На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 2 тыс обращений принял подмосковный Мининвест с начала июня

РИАМО - 17 июн. Подмосковный Мининвест принял почти 2 тысячи обращений от предпринимателей с начала лета, в основном бизнес интересовался вопросами работы в условиях угрозы распространения коронавируса, сообщила РИАМО министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

По ее словам, по номеру горячей линии для бизнеса 0150 поступило 902 обращения. Еще 702 обращения поступило через офисы «Мой бизнес» и 274 - через аккаунты в социальных сетях.

В июне подмосковных предпринимателей больше всего интересовал вопрос, как подать уведомление о возобновлении деятельности после пандемии Covid-19, каким компаниям можно вернуться к работе и на каких условиях.

Кроме того, в Мининвест поступали просьбы о финансовой поддержке, например, предоставлении каникул на уплату налогов и арендных взносов. Также бизнесмены просили включить их компании в список наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса.

Егорова добавила, что все обращения находятся на контроле и не остаются без внимания. Подробная информация о мерах поддержки и организации работы предприятий в период пандемии доступна на инвестиционном портале Московской области: invest.mosreg.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх