На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В системе «Безопасный регион» в Подмосковье работает 24 тысячи видеокамер

РИАМО - 23 окт. Общее количество видеокамер, работающих в системе «Безопасный регион» на территории Подмосковья, уже превысило 24 тысячи, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 года в систему интегрировано более 9 тысяч камер видеонаблюдения. Развитие системы «Безопасный регион» выполняется в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья», - отмечается в материале.

Видеокамеры устанавливаются на территории социально значимых объектов -  медучреждений, школ, детских садов, в местах массового пребывания людей – в парках и скверах, на площадях, а также в местах плотного пешеходного и автомобильного трафика – на въездах в города и микрорайоны, оживленных перекрестках.

В 2018 году особое внимание уделяется интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды многоквартирных жилых домов, во дворах и на детских площадках. Благодаря этому расширяется перечень территорий, на которых жители Подмосковья могут чувствовать себя защищенными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх