На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске объяснили, почему не могут повлиять на резкий рост цен на лимоны

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 апр. Власти подмосковного Подольска объяснили, почему не могут повлиять на резкий рост цен на лимоны в магазинах, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Житель Подольска спросил на интернет-портале «Добродел», почему за неделю турецкие лимоны по 100 рублей за килограмм в гипермаркете «Глобус» подорожали почти в пять раз, а узбекские по 350 рублей за килограмм - более чем в два раза.

«Органы местного самоуправления не вправе вмешиваться в хозяйственную, финансовую и иную деятельность хозяйствующих субъектов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ», - сказал заместитель главы администрации городского округа Подольск Алексей Кук.

По его словам, цены на товары не подлежат государственному регулированию, являются свободными и формируются продавцами самостоятельно, исходя из складывающейся на рынке конъюнктуры (спроса и предложения). Исключение составляют только предельно допустимые розничные цены на отдельные виды социальнозначимых продовольственных товаров первой необходимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх