На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

До плюс 19 градусов ожидается на предстоящих выходных в Московском регионе

РИАМО - 7 мая. В предстоящие выходные температура воздуха в столице прогреется до плюс 19 градусов, местами ожидаются кратковременные дожди, сообщила в четверг РИАМО главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«Девятого мая будем находиться в более прохладном воздухе. Особенно заметно это будет в дневные часы. Температура воздуха в городе будет около плюс 17 градусов. Небольшие дожди если и соберутся, то в период около 18 часов», — сказала Позднякова.

По словам синоптика, вполне возможно, что в День Победы погода позволит беспрепятственно посмотреть парад авиационной техники и полюбоваться салютом. 

«В последующие дни характер погоды будет чуть лучше. Существенных осадков ни 10, ни 11 (мая - ред.) не ожидается. <...> Плюс 14-19 (градусов - ред.) это дневная температура и плюс 4-9 ночная температура», — добавила собеседник агентства.

Позднякова также отметила, что после прошедших дождей в Московский регион зайдет более сухой и холодный воздух с высоким содержанием кислорода. 

«Даже не выходя из квартир и открывая окна свежему ветру, мы частично пополним свой запас кислорода», — заключила синоптик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх