На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Дождь, гроза и до плюс 25 градусов ожидаются в Подольске в День Победы

РИАМО - 9 мая. Теплая погода с кратковременными дождями ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, во второй половине дня возможны грозы, температура поднимется до плюс 25 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться под влиянием атмосферного фронта. При переменной облачности местами пройдет кратковременный дождь, во второй половине дня возможны грозы. Максимальная температура воздуха в Москве - 23-25, по области - 20-25 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер восточный, юго-восточный будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, при грозе порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 747 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха - около 70%. Атмосферное давление немного подрастет и уже будет соответствовать норме.

Температура воздуха останется значительно выше нормы, местами пройдут кратковременные грозовые дожди. 

«Относительная влажность воздуха увеличится, что может не лучшим образом отразиться на больных, страдающих бронхо-легочными недугами и ревматоидными заболеваниями суставов. Грозовая деятельность негативным образом отразится на самочувствии даже здоровых людей. Рекомендуется не перегружать организм, избегать стрессов. Людям, склонным к аллергическим реакциям, следует внимательнее относиться к самочувствию - в регионе продолжается цветение деревьев», - уточняется в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх