На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Семьи с детьми в Подмосковье смогут оформить выплату 5 тыс руб через портал госуслуг

РИАМО - 17 апр. В Московской области семьи с детьми, которые имеют право на материнский капитал, смогут оформить выплату 5 тысяч рублей с помощью портала государственных и муниципальных услуг, а также через сайт Пенсионного фонда России.

«Выплату смогут получить и те семьи, которые уже воспользовались средствами материнского капитала. Если право на материнский капитал у семьи возникнет в течение этих трех месяцев, то родители также получат возможность обратиться за выплатами», — сказала министр соцразвития региона Ирина Фаевская.

Выплата полагается при условии возникновения права на нее до 1 июля, подать заявление можно будет до 1 октября.Она будет выплачиваться в апреле — июне, 

Также детям не должно быть трех лет. Если в семье несколько детей соответствующего возраста, то пособие будет выплачено на каждого ребенка.

Подать заявление на услугу необходимо электронно. Это можно сделать в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации или на портале государственных услуг. Выплаты будут осуществлены уже в апреле, а также в мае и июне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх