На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Заявки на участие в конкурсе патриотической песни Подмосковья можно подать до 19 октября

РИАМО - 11 окт. Заявки на участие в Московском областном конкурсе патриотической песни «С чего начинается Родина…» можно подать до 19 октября, с 22 по 28 октября состоится очный этап конкурса, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«Московский областной конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина…» проводится с целью формирования в молодежной среде уважительного отношения к Родине, ее истории, культуре, традициям, выявления, развития и поддержки одаренной молодежи, создания благоприятной среды общения молодежи и условий для их творческого роста. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 октября по четырем номинациям», - сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Конкурс проходит по четырем номинациям: «Пусть всегда будет солнце!» (детские песни из репертуара советских композиторов); «Как прекрасен этот мир!» (лирические песни патриотической направленности из классического наследия советских композиторов); «А на войне, как на войне!» (песни советских и российских композиторов о войне и воинском долге, лирические, героические, шуточные по характеру); «Подмосковные вечера» (песни советских и российских композиторов о Родине, родном крае, любимом городе).

Стать участниками конкурса могут учащиеся школ, студенты средних специальных и средних профессиональных заведений, являющиеся участниками военно-патриотических общественных движений Московской области; организации, коллективы или общественные движения, являющиеся участниками местных отделений «Юнармии»; организации, коллективы, дворцы культуры, молодежно-досуговые центры, вокальные студии, дворцы молодежи или общественные движения, имеющие договоренности о партнерстве, взаимодействии или сотрудничестве с детско-юношескими военно-патриотическими общественными движениями Московской области.

В конкурсе могут принять участие индивидуальные исполнители и творческие коллективы, возраст участников которых от 14 до 30 лет, работающие в различных жанрах и стилях современной музыки. Критерии оценки: техника исполнения, соответствие вокально-сценических данных песне, артистичность, костюм, культура сцены.

Московский областной конкурс патриотической песни проводится в три этапа – заочный, очный и финал. В жюри конкурса входят артисты, музыканты, киноактеры и режиссеры; руководители молодежных творческих объединений; менеджеры, имеющие опыт успешного ведения проектов в отечественном медиапространстве; люди, имеющие научную степень в сфере культуры и творчества.

В заочном этапе конкурса жюри рассматривает заявки участников, куда входит видеофайл с конкурсным материалом. По результатам рассмотрения будет сформирован список участников очного этапа, который пройдет с 22 по 28 октября. Очный этап конкурса состоит из шести отборочных смотров участников, по итогам которых будут определены финалисты.

Победителей финального этапа Московского областного конкурса патриотической песни «С чего начинается Родина…» наградят призами и дипломом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх