На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Цифровая карта урожая в Подмосковье начнет работать в 2019 году

РИАМО - 17 окт. Сведения о культурах, которые выращивают на сельскохозяйственных угодьях в Подмосковье, нанесут на цифровую карту до конца 2018 года, с 2019 года с помощью карты можно будет получить информацию об урожае в регионе, сообщил в среду на пресс-конференции в РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По его словам, в рамках проекта «Агроэффективность» министерство планирует получить данные, которые позволят эффективно развивать сельское хозяйство в Подмосковье.

«Цифровое сельское хозяйство - это одно из приоритетных направлений. Мы оцифровали все поля с точностью до одного квадратного метра, которые являются сельскими угодьями. Теперь для нас не является блокирующим отсутствие или наличие кадастрового учета», - сказал Разин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх