На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье закупят еще три школьных автобуса в 2019 году

РИАМО - 10 окт. В Московской области в следующем году планируют закупить еще три школьных автобуса, сообщил в среду заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Андрей Середнев.

«Месяц назад мы провели внеплановую проверку силами управления регионального транспортного контроля. Все 326 школьных автобусов соответствуют требованиям, которые необходимы для перевозки детей, за исключением 40 машин, они будут списаны. Новые 40 машин будут закуплены на средства из бюджета Московской области и муниципальных образований. Восемь машин поставлены Минпромторгом РФ. На 2019 год планируется заключение договора еще на три машины», - сказал Середнев.

Он отметил, что в органах местного самоуправления находятся на балансе 24 школьных автобуса, в образовательных учреждениях - 212 машин, и в привлеченных организациях - 89 транспортных средств. Около 17,5 тысяч детей пользуются школьными автобусами из 243 образовательных организаций.

«Весь транспорт оборудован системой ГЛОНАСС. Мы видим передвижение этих машин, мы все отслеживаем. Все машины отечественного производства. Автобусы малого и среднего класса, то есть 18-местные, а в среднем классе - 27 мест», - добавил Середнев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх