На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Девятиклассники Подольска сдадут ОГЭ только по русскому языку и математике

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 29 апр. Подольские выпускники 9 классов в текущем году будут сдавать ОГЭ и ГВЭ только по русскому языку и математике, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«В текущем году ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору проводиться не будут. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и министерство просвещения РФ подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. В соответствии с ним основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9-х классов в 2020 году пройдет в сроки с 8 июня по 31 июля», – говорится в сообщении.

Министерство образования Московской области будет определять основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.

Так, 4 сентября планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх