На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Снег, дождь и гололед ожидают жителей Московского региона в последнюю неделю зимы

РИАМО - 23 фев. На следующей неделе в Москве и Подмосковье ожидаются похолодание, осадки в виде снега и дождя, гололедица на дорогах и порывистый ветер, сообщил РИАМО в воскресенье дежурный синоптик центра погоды «Фобос».

«Заключительная неделя февраля, кроме вторника, ознаменуется похолоданием и сложными метеоусловиями с осадками в смешанной фазе - снег, мокрый снег, дождь. Будет порывистый ветер. При этом столбики термометров будут колебаться от заморозков в ночные часы до слабых оттепелей днем, а значит на дорогах станет скользко - гололедные явления», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что также ожидаются резкие колебания атмосферного давления – «барическая пила», которая негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей.

Ранее Гидрометцентр России объявил «желтый» уровень погодной опасности в Московском регионе с вечера 24 февраля до утра 25 февраля из-за гололедицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх