На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 3–5 июля в Подольске: йога, выставка самоваров и «Джин‑Тоник» онлайн

Эпидемия коронавируса пока не закончилась, и массовые мероприятия запрещены. Зато снова можно пользоваться детскими и спортивными площадками, в парках возобновились регулярные занятия йогой и зумбой, а также творческие мастер-классы. Фестиваль «Платформа» впервые пройдет онлайн. Корреспондент «РИАМО в Подольске» узнала, чем заняться на ближайших выходных.

Узнайте о других мероприятиях в нашей афише>>

ПЯТНИЦА, 3 июля

Скандинавская ходьба в парке

Все желающие могут заняться скандинавской ходьбой в парке имени Виктора Талалихина под руководством профессионала – тренера-преподавателя по скандинавской ходьбе и адаптивной физкультуре Владимира Васильева. Перед занятием пройдет комплексная разминка. Мероприятие состоится с соблюдением всех мер безопасности. Участники встречаются в 10:00 у входа в парк.

Адрес: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5Б

Телефон: 8 (964) 511-68-33

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/park_talalihina

Сколько стоит: бесплатно

Подольск оживает: как работают парикмахерские, магазины и парки>>

Выставка «Чаепитие в Подольске»

В Подольском краеведческом музее открылась выставка «Чаепитие в Подольске», которая будет проходить до 1 сентября. Посетители увидят уникальную коллекцию самоваров середины XIX – начала XX века из музейного фонда. Также представлены предметы сервировки чайного стола, среди которых чайные пары, чайники, пиалы, подстаканники, щипчики для колки сахара.

Среди экспонатов, посвященных чайным ритуалам, можно увидеть работы Лидии Томат: вышитые гладью и украшенные кружевом полотенца и салфетки. Также на выставке представлена коллекция картин Майи Малышевой с видами Подольска, картины заслуженного художника России Риммы Тихоновой с изображением русских праздников и «Подмосковный пейзаж» Григория Саамова.

Осматривать музей можно только в масках, вход без средств защиты строго запрещен Роспотребнадзором. В помещении нужно соблюдать дистанцию 1,5 метра друг от друга. Экскурсии разрешено проводить в группах до пяти человек.

Адрес: г. Подольск, Советская пл., д. 7

Телефон: 8 (496) 755-92-34

Сайт: http://pkmuseum.ru

Сколько стоит: 75 рублей, билеты можно приобрести в кассе музея

Развивающие занятия в Подольске: куда отдать ребенка в новом учебном году>>

СУББОТА, 4 июля

Открытие летней веранды «12 АТМ»

В парке имени Виктора Талалихина недавно открылась летняя веранда ресторана-клуба «12 АТМ». Концерты там пока не проводят, зато можно заказать блюда русской, европейской и азиатской кухни, а также шашлык. Каждому посетителю за отзыв в соцсетях с упоминанием клуба дарят чайник ароматного чая.

Адрес: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5В

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/12atmpodolsk

Сколько стоит: можно узнать на сайте, работает доставка

Летние веранды у воды и в центре Подольска>>

Выставка к 75-летию Победы

Государственный музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» 1 июля открылся после долгого перерыва из-за ситуации с коронавирусом. Ранее гости могли только гулять в парке, а теперь им предлагается посмотреть выставку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая открылась 22 июня – в День памяти и скорби, но стала доступна для посетителей только сейчас.

Музей открыт для посещения со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 21:00, в воскресенье с 10:00 до 18:00

Адрес: г. Москва, пос. Рязановское, с. Остафьево

Телефон: 8 (495) 867-83-60

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/ostafyevomuseum

Сколько стоит: 100 рублей

«Бизнес на грани краха»: откровения владельцев кафе и фитнес‑клубов Подольска>>

Экскурсии выходного дня

Агентство «Ваш гид» проводит экскурсии выходного дня для жителей Подольска. Для соблюдения противоэпидемических требований Роспотребнадзора в автобусах путешествует меньше людей, садиться рядом могут только семьи, а размер группы – не больше 15 человек.

В субботу можно посетить Владимир и посмотреть фрески Андрея Рублева в Успенском соборе и церковь Покрова на Нерли. Стоимость: 3100 рублей для взрослых, 2800 рублей для пенсионеров, 2500 рублей для школьников.

Еще одна экскурсия – в знаменитый Мышкин. В программе прием на мельнице, музей «Валенок», туркомплекс «Мышиные палаты» – он же дворец Мыши, центр ремесел «Мышгород». Стоимость: 2950 рублей для взрослых, 2900 рублей для школьников. Обед за дополнительную плату – 350 рублей.

Православных христиан приглашают в паломническую поездку к животворящему кресту Господню в село Годеново с заездом в Антушково. Стоимость: 2250 рублей.

Адрес: г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 32Б, ТЦ «Юбилейный», 2 этаж, офис 12

Телефон: 8 (496) 755-10-20

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/vash_gid_podolsk

7 веломаршрутов по Подольску: где покататься горожанам и туристам>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 июля

Экскурсии выходного дня

Агентство «Ваш гид» приглашает в воскресенье посетить музей-заповедник художника Василия Поленова в одноименной усадьбе с заездом в Бехово. Стоимость: 2450 рублей для взрослых, 2350 рублей для пенсионеров, 1950 рублей для школьников.

Еще одна интересная экскурсия – поездка на фабрику «Александровского глазированного сырка», где делают знаменитое лакомство. Там пройдет дегустация десертов, только что сошедших с конвейера. Стоимость: 2650 рублей.

Поездка в Мещовск – «место, где начинается Русь» – включает посещение уникального музея «трех цариц» и Свято-Георгиевского монастыря. Стоимость: 2650 рублей для взрослых, 2600 рублей для пенсионеров, 2550 рублей для школьников.

В Приокско-Террасном биосферном государственном природном заповеднике можно посетить Музей природы и зубровый питомник, посмотреть на зубров и бизонов. Стоимость: 1890 рублей для взрослых, 1690 рублей для школьников, 900 рублей для детей.

Адрес: г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 32Б, ТЦ «Юбилейный», 2 этаж, офис 12

Телефон: 8 (496) 755-10-20

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/vash_gid_podolsk

Здания с историей в Подольске: «Зингер», усадьба фон Мекк и дом Ленина>>

Йога в парке Талалихина

Йога-студия «Шанти» возобновила регулярные бесплатные занятия йогой в главном парке Подольска. Они проходят каждое воскресенье с 10:00 до 12:00 на поляне за памятником Виктору Талалихину около главного входа.

Адрес: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5Б

Телефон: 8 (962) 927-78-83

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/podolskshanti

Сколько стоит: бесплатно

Спа‑отдых в Подольске и окрестностях: топ‑10 отелей, пансионатов и клубов>>

Творческие мастер-классы

В парке имени Виктора Талалихина теперь каждую субботу и воскресенье студия «Мастерим» будет проводить мастер-классы и пленэры на свежем воздухе. Почувствовать себя художником или скульптором может каждый, даже самый маленький гость. Приглашаются детки от трех лет.

Первое занятие состоится в воскресенье, 5 июля, на ближайшей к танцевальной веранде балюстраде с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:30.

В программе различные мастер-классы, в том числе художественная лепка, многослойные поделки из природных материалов, рисование и роспись по керамическим скульптурам и текстильным сумкам. На пленэре за удобным мольбертом можно написать картину под руководством опытного художника. Также будет работать мастер по аквагриму.

Адрес: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5Б

Телефон: 8 (962) 927-78-83

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/park_talalihina

Сколько стоит: можно узнать на месте

Китайская художница Донмэй Ван: «Так вдохновила Россия, что я стала рисовать березы»>>

Бесплатные уроки английского языка

В воскресенье в парке имени Виктора Талалихина впервые этим летом проведут бесплатный урок английского языка от школы иностранных языков «BKC-IH Подольск», затем они станут регулярными. Приглашают всех желающих на занятия с преподавателем – носителем языка Скоттом Гримли. С 12:30 по 13:30 пройдет урок для детей 7-9 лет, с 14:00 до 15:00 – для подростков от 16 лет и взрослых.

Уроки будут интересны людям со средним и школьным уровнем знания английского языка. Их ждут увлекательные игры, задания, конкурсы и общение на английском. Программа построена так, что желающие принять участие могут начать ходить с любого занятия и при этом не будут чувствовать себя не в своей тарелке.

Адрес: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5Б

Телефон: 8 (903) 796-44-94

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/park_talalihina

Сколько стоит: бесплатно

Жаркое лето в Подольске: как охлаждаются горожане>>

Зумба в парке Талалихина

Теперь каждое воскресенье в 19:00 на танцевальной веранде парка имени Виктора Талалихина будет проходить зажигательная зумба! Это популярная латиноамериканская фитнес-танцевальная программа из Колумбии, которая объединяет танец и аэробные элементы. Все занятия проходят с соблюдением социальной дистанции. Преподаватель – Юлия Чередниченко.

Адрес: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5Б

Телефон: 8 (903) 796-44-94

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/park_talalihina

Сколько стоит: бесплатно

Лето в парках Подольска: «Дубрава», Детский и имени Талалихина>>

«Джин-Тоник» на онлайн-фестивале «Платформа»

Группа «Джин-Тоник» из Климовска в воскресенье в 21:30 выступит на онлайн-фестивале «Платформа», который проходит со 2 по 5 июля.

Фестиваль «Платформа» – это стихийно сложившееся творческое пространство. Много лет подряд его проводили в первые выходные июля, а на этот раз он впервые пройдет онлайн. В программе прямые включения из разных городов мира, участники будут читать стихи и сказки, играть музыку – рок-н-ролл, джаз, блюз, фолк, рок. Будет 12 музыкальных стримов – это тематические площадки с уникальным составом артистов, которые выступят онлайн.

Группа «Джин-Тоник» выступит на одной из самых старых и важных сцен фестиваля – «ДрСцена». Это музыкально-волонтерское движение, посвященное памяти поэта, музыканта и сказочника Вени Дркина (Александра Литвинова).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх