На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Большая часть строительных работ приостанавливается в Московском регионе с понедельника

РИАМО – 13 апр. В Подмосковье и столице с 13 по 19 апреля останавливаются практические все строительные работы, будет продолжаться только строительство важных объектов.

«Наша задача – не дать медицине захлебнуться в тяжелых диагнозах. Для этого карантин. Для этого <…> мы полностью останавливаем стройку наших школ, детсадов, многоквартирных домов», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям.

О приостановке строительства и ремонтных работ объявил и мэр Москвы Сергей Собянин. Исключения – возведение медицинских объектов, работы непрерывного цикла в строительстве, обслуживание метро, других транспортных объектов.

Все остальные стройки в столице заморозят, но их надо будет продолжать эксплуатировать и охранять – контролировать состояние временных сооружений, коммуникаций, противопожарных систем.

Строителям продолжат выплачивать заработную плату на время остановки работ. На территории Москвы строители остаются в местах своей дислокации, за ними будет обеспечен медицинский контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх