На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Центры помощи при ДТП откроются во всех муниципалитетах Подмосковья

РИАМО - 25 мар. Центры помощи при дорожно-транспортных происшествиях откроют во всех городских округах Подмосковья, водители смогут получить грамотную консультацию по оформлению документов, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

Причиной большинства дорожных пробок в городских условиях часто становятся небольшие аварии с участием двух авто и без пострадавших. В таких случаях закон позволяет самостоятельно оформлять дорожное происшествие с помощью европротокола.

«Весь процесс подготовки материалов занимает не более одного часа вместо трех-пяти при ожидании приезда сотрудников полиции. Многие водители не знают, как грамотно оформить европротокол и предпочитают дожидаться сотрудников ГИБДД. Именно в такой ситуации помощь водителям окажут специалисты Центра помощи при ДТП», – говорится в сообщении.

При обращении к сотрудникам центра, водители смогут получить грамотную консультацию по оформлению документов и фотофиксации. В данном случае страховые компании не смогут выдвинуть претензии к заполнению европротокола.

Создание центров помощи при ДТП запланировано в городских округах Балашиха, Люберцы, Подольск, Щелково, Королев, Химки, где транспортная загрузка достаточно высока. Центры уже работают в Красногорске, Одинцове, Истре.

Открытие новых центров является одним из приоритетных направлений в организации безопасности дорожного движения на дорогах региона. Положительный опыт по созданию таких центров планируется реализовать во всех муниципальных образованиях Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх