На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Госжилинспекция организует проверки в более чем 30 городах Подмосковья в 2019 году

РИАМО - 1 ноя. Сотрудники Госжилинспекции Подмосковья в следующем году организуют проверки в 35 муниципалитетах региона, первая из них состоится уже в январе, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Госжилинспекция Московской области в 2019 году проведет проверки соблюдения жилищного законодательства в 35 администрациях городских округов, муниципальных районов и поселений Подмосковья», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Он отметил, что список муниципалитетов согласовала областная прокуратура. Первая проверка начнется 10 января в администрации городского округа Дубна. Завершит 2019 год проверка в администрации городского округа Серебряные Пруды (ориентировочно 4 декабря).

«Кроме того, в плане – проверки администраций 18 городских округов (Бронницы, Дзержинский, Егорьевск, Ивантеевка, Королев, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Можайский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуево, Реутов, Рузский, Серпухов, Черноголовка, Чехов, Шатура, Электросталь); четыре муниципальных района (Воскресенский, Пушкинский, Сергиево-Посадский, Солнечногорский)», – перечислил Соков.

Он добавил, что проверка намечена и в 10 городских поселениях (Воскресенский район – Белоозерский, имени Цюрупы; Одинцовский район – Новоивановское; Пушкинский район – Правдинский; Раменский район – Ильинский; Сергиево-Посадский район – Пересвет; Серпуховский район – Пролетарский; Солнечногорский район – Андреевка; Щелковский район – Загорянский, Монино). Кроме того, инспекторы посетят сельское поселение Гжельское в Раменском районе.

«В каждом районе выбирались поселения с наибольшим количеством многоквартирных домов. В 22 муниципальных образованиях проверки будут организованы впервые, в остальных 13 они пройдут повторно. Это те администрации, которые в прошлые годы допустили наибольшее количество нарушений, либо плохо исполняли наши предписания», – пояснил Соков.

По его словам, в плане 2018 года также было 35 проверок. Из них 29 по состоянию на 1 ноября завершились. В трех (городские округа Мытищи, Фрязино и Химки) продолжаются, открытие в городских округах Восход, Котельники и Рошаль еще предстоит. На сегодняшний день инспекторы выявили 250 нарушений и выдали 190 предписаний на их устранение.

«Главная задача проверок органов местного самоуправления – помочь им исправить ошибки и недочеты в своей деятельности. Поскольку деятельность местных администраций в жилищной сфере непосредственно затрагивает права и законные интересы жителей Подмосковья», – заключил Главный государственный жилищный инспектор Московской области.

Полный план проведения плановых проверок размещен на официальном сайте Госжилинспекции Московской области по адресу: http://gzhi.mosreg.ru/deyatelnost/knd/plany-planovyh-proverok.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх