На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 84 тыс жителей региона сделали прививки в выездных мобильных комплексах

РИАМО - 19 окт. Вакцинацию против гриппа в выездных мобильных комплексах в Московской области прошли порядка 84 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

В Подмосковье вакцинация против гриппа стартовала в начале сентября и продлится до 1 декабря.

«В Московской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Порядка 84 тыяч жителей региона сделали прививки в выездных мобильных комплексах, из них более 28 тысяч – дети», – сказал министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.

По его словам, данные комплексы для вакцинации против гриппа работают в местах массового скопления людей - вблизи железнодорожных станций и торговых центров.

«Мы стараемся сделать так, чтобы вакцинация проходила максимально доступно для всех жителей Подмосковья. И это приносит определенные результаты. Прививку от гриппа сделали уже более 1,8 миллиона жителей Подмосковья, это более 56% от плана. Всего же в этом году мы рассчитываем, что вакцинацию пройдут 3,2 миллиона жителей региона», – добавил Матвеев.

Также он отметил, что прививочная кампания проводится для того, чтобы снизить заболеваемость жителей гриппом, а также свести к минимуму риски развития опасных осложнений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх