На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье провели более 237 тысяч тестов на Covid‑19

РИАМО - 29 апр. В Московской области сделали 237 675 тестов на коронавирус, Подмосковье заняло второе место после Москвы в топе-15 субъектов РФ по количеству проведенных исследований, говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

В столице провели 852 432 анализа на коронавирусную инфекцию.

«Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся на базе центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора во всех субъектах РФ на базе лабораторий государственных медицинских организаций в регионах страны, на базе частных негосударственных лабораторий», — отмечается в материале.

Также Москва заняла второе место после Сахалинской области по числу исследований на 100 тысяч населения с показателем 6786,41 тест.

В России зарегистрировано несколько тест-систем, они обладают максимальной точность определения наличия инфекции. Всего в России проведено 3,3 миллиона лабораторных исследований на Covid-19. Россия стала второй в мире по числу анализов на коронавирус.

Ранее президент Владимир Путин сообщил, что отечественная промышленность за март и апрель увеличила выпуск тест-систем на выявление коронавируса в девять раз.

В Московской области зафиксировано 10 438 случаев заражения Covid-19, в Москве – 50 646 случаев инфицирования, а всего по России – 99 399 случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх