На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 1–4 ноября в Подольске: концерт Кадышевой и фестиваль «Овация»

Предстоящие длинные выходные в Подольске будут наполнены интересными концертами и фестивалями, а также праздничными мероприятиями ко Дню народного единства. В пятницу состоятся этнографический диктант и концерт Надежды Кадышевой, в субботу - концерт Екатерины Гусевой и вечер юмора, в воскресенье пройдет фестиваль детских инклюзивных театров «Овация» и психологический АРТ-марафон «Исцеление искусствами», а в понедельник можно посетить концерт Виктора Королева и праздник в парке. Обозреватель «РИАМО в Подольске» собрала самые интересные мероприятия предстоящего уикенда, с 1 по 4 ноября.

Где отметить Хэллоуин‑2019 в Подольске: рок‑концерт и тыквенная вечеринка>>

ПЯТНИЦА, 1 ноября

Этнографический диктант

Жителей Подольска в пятницу приглашают принять участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая в этот день будет проходить по всей России. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения и должен способствовать укреплению межэтнического мира и согласия. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по сложности тестовые задания, справиться с которыми нужно за 45 минут. Участие бесплатное. Начало в 11:00.

Где: г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 73 (Информационно-методический центр)

Телефон: 8(496)763-05-60

Сколько стоит: бесплатно

Подвиг Подольских курсантов: малоизвестные факты>>

Концерт Надежды Кадышевой

Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» выступит в Подольске с новой юбилейной программой «Все вернется…». В программе традиционно сочетаются народная музыка и современное исполнение, высокий профессионализм исполнительского мастерства и яркое, красочное, незабываемое шоу. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru/

Сколько стоит: от 1 тысячи до 2,3 тысяч рублей

Организатор фестиваля «Музыка лета»: «Подольчанам нужны яркие события!»>>

Мультпоказ в ДК им. 1 Мая и выставка Чернышовой

Для детей в доме культуры имени 1 Мая микрорайона Климовск проведут бесплатный показ мультфильма «Смешарики. Начало». Посмотреть мультисторию смогут все желающие в 14:00. Также в этот день в детской библиотеке микрорайона откроется выставка работ Ларисы Чернышовой «Фантазии полет и рук творенье». Начало в 15:00.

Где: г. Подольск, мкрн. Климовск, ул. Заводская, д. 3 (ДК им. 1 Мая) и ул. Первомайская, д. 3 (детская библиотека)

Телефон: 8(496) 760-40-40; 8(496)762-34-39

Сайт: https://vk.com/tu_klimovsk

Сколько стоит: бесплатно

Детские психологи в Подольске: где школьникам помогут при стрессах>>

«Сказочная горница»

В сельском доме культуры «Романцево» пройдет очередная встреча в рамках семейного познавательно-развлекательного проекта «Сказочная горница». На этот раз юные путешественники отправятся в гости к индейцам команчи, которым удавалось брать штурмом форты белых. А вот что они делали с заложниками, захваченными во время рейдов, и почему именно заложники сильно сократили численность их населения, участники узнают, посетив мероприятие. В программе будут также мастер-класс, сказка и многое другое. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, п. радиоцентра Романцево, д. 10

Телефон: 8(496)756-58-99

Сайт: https://vk.com/club66271069

Сколько стоит: бесплатно

Дома с историей и памятники: что посмотреть в центре Подольска>>

Спектакль «Примадонны»

Подольский театр «Вечерний звон» приглашает горожан на яркую, музыкальную, лирическую комедию «Примадонны», которая пройдет на малой сцене Дворца культуры «Октябрь».  По сюжету, парочка неудачливых актеров случайно натыкается на объявление о том, что очень богатая тетушка ищет своих племянников, чтобы оставить наследство. Молодые люди решают, что исполнить такую роль им вполне по плечу и отправляются в путь. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru/

Сколько стоит: от 400 до 500 рублей

Кукловод из Подольска: «Кукольный театр – это волшебный мир детства»>>

СУББОТА, 2 ноября

Концерт Екатерины Гусевой

Во Дворце культуры «Октябрь» в субботу пройдет концерт Заслуженной артистки России Екатерины Гусевой. На ее счету роли в известных мюзиклах и музыкальных спектаклях «Красавица и чудовище», «Звуки музыки», «Иисус Христос Суперзвезда», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» и др. В Подольске она представит программу «Я верю, я надеюсь, я люблю…», в которую вошли романсы, лучшие арии из мюзиклов, известные песни и стихи. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38

Телефон: 8(496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 1 тысячи рублей

Дима Сокол про день рождения панк‑группы «Йорш», новый альбом и татуировки>>

«Жила бы страна родная»

В Историко-мемориальном музее-заповеднике «Подолье» в субботу пройдет музыкально-литературная программа под названием «Жила бы страна родная» из цикла «Календарь культуры», посвященная 90-летию Московской области и композитора Пахмутовой. Проводиться мероприятие будет в рамках проекта губернатора Московской области «Активное долголетие». Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, пр-т Ленина, д. 47

Телефон: 8 (496) 769-92-39

Сайт: https://www.музей-подолье.рф

Здания с историей в Подольске: «Зингер», усадьба фон Мекк и дом Ленина>>

Хоккейный матч

Любители спорта смогут посетить хоккейный матч между клубами «Витязь» и «Северсталь» из города Череповец, который будет проходить в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоится в Ледовом дворце «Витязь», вход платный. Начало в 17:00.

Где: г. Подольск, ул. Кирова, д. 63А

Телефон: 8(496)765-40-18

Сайт: https://www.hcvityaz.ru/

Сколько стоит: платно

Игроки ХК «Кузнечики»: «Без характера в хоккее делать нечего!»>>

Концерт группы «Рита в Каннах»

В баре «Сова» пройдет официальное открытие нового музыкального сезона, в рамках которого выступит московская кавер-группа «Рита в Каннах». Гостей вечера ждет заводная, зажигательная и танцевальная музыка, а также каверы популярных хитов различных жанров. Также в рамках мероприятия выступит и подольская группа «D’Каданс».  Вход свободный. Начало в 20:00.

Где: г. Подольск, пл. Вокзальная, д. 2Б

Телефон: 8(919)100-35-25

Сайт: https://vk.com/sova_podolsk

Сколько стоит: бесплатно

Воспитать успешного человека: как работает детская бизнес‑школа в Подольске>>

Занятия в керамической мастерской

Керамическая мастерская «ДЮВ» приглашает юных горожан в субботу на занятия по ручной лепке из глины. Проходить мероприятие будет с 10:30. Также в мастерской планируются мастер-классы на гончарном круге, все желающие смогут приобрести авторскую керамику. Для участия в занятиях необходимо записаться.

Где: г. Подольск, мкрн. Климовск, ул. Ленина, д. 1

Телефон: 8(926)104-35-62

Сайт: https://vk.com/duv_ceramics

Сколько стоит: 600 рублей

Как уберечь детей от педофилов и злоумышленников>>

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

В КПЦ «Дубровицы» пройдет детский спектакль на льду «Белоснежка и семь гномов» по мотивам известной сказки братьев Гримм. В центре сюжета будет история о любви, дружбе, добре и зле. Помимо этого, зрителей будут ждать красочные костюмы и декорации, фигурное катание и оригинальные цирковые номера в исполнении мастеров фигурного катания и артистов цирка. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, п. Дубровицы, д. 65А

Телефон: 8 (496) 765-13-04

Сайт: http://dubrovici.ru

Сколько стоит: от 600 до 1,2 тысячи рублей

Новые образовательные проекты в Подольске: частная интернет‑школа и ЦМИТ>>

Концерт фортепианной музыки

В КПЦ «Дубровицы» пройдет концерт фортепианной музыки в рамках цикла «Эта прекрасная классика». Перед слушателями выступит лауреат международных конкурсов Максим Гудкин, который исполнит произведения Шуберта, Листа, Чайковского, Плетнева. Начало в 15:00.

Где: г. Подольск, п. Дубровицы, д. 65А

Телефон: 8 (496) 765-13-04

Сайт: http://www.metallurg-dk.ru/

Сколько стоит: 300 рублей

Дубровицы – туристам: церковь с короной и пляж на берегу двух рек>>

Вечер юмора в ДК «Металлург»

В Доме культуры «Металлург» микрорайона Львовский пройдет вечер юмора с известными комиками Лионом Измайловым и Николаем Лукинским под названием «Смешной концерт». В программе будет много позитива, шуток и смеха. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, мкрн. Львовский, ул. Горького, д. 5

Телефон: 8 (496) 760-69-42

Сайт: http://dubrovici.ru

Сколько стоит: от 600 рублей

Елена Борщева: «Даже на подиум выходила с юмором, по‑другому не смогла»>>

Концерт группы Banditz

В баре «Капитал» пройдет концерт кавер-группы Banditz, которая исполнит музыкальные произведения в таких жанрах, как рок, диско, латина, джаз, соул и фанк. Вход свободный. Гостей призывают бронировать столы заранее. Начало в 21:00.

Где: г. Подольск, ул. Карла Маркса, д. 29

Телефон: 8(495)777-36-54

Сайт: www.capitalbar.ru

Сколько стоит: бесплатно

Как книги меняют жизнь: 6 историй от жителей Подольска>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 ноября

Фестиваль детских инклюзивных театров «Овация»

Горожан приглашают 3 и 4 ноября на первый региональный фестиваль детских инклюзивных театров «Овация», который объединит 440 участников из разных городов России. Открытие состоится в воскресенье, начиная с 9:00, в сельском доме культуры «Молодежный», где участники продемонстрируют свои таланты. Во второй день фестиваля, 4 ноября, в Доме культуры «Быково» пройдет гала-концерт «Овация», на котором лучшие инклюзивные и творческие коллективы объединятся на одной сцене со звездами российской эстрады, театра и кино.

Почетными гостями фестиваля станут заслуженный артист России Владимир Велев, участница телепроекта «Голос» Алиса Игнатьева, композитор Иван Ильичев, заведующий отделом сольного и хорового народного пения музыкального училища имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных Юрий Колесник, участница телепроекта «Успех» Софья Бабич и другие. В кульминации фестиваля примут участие коллективы из Костромы и Костромской области, Домодедова, Наро-Фоминска, Подольска, Москвы, а также из Полотняно-заводского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Калужской области и других учреждений.

Где: г. Подольск, п. Молодежный, д. 30

Телефон: 8(496)769-92-47

Сайт: https://vk.com/festovaciya

Сколько стоит: бесплатно

«Московская областная робототехническая олимпиада важна для Подольска!»>>

Праздник ко Дню народного единства

В ДК «ЗиО» в воскресенье пройдет праздник татарской культуры и дружбы народов России под названием «Мы вместе», организованный местной татарской национально-культурной автономией ко Дню народного единства.

В программе будут песни, танцы, концерт с участием музыкального коллектива «Татарские напевы», а также артистов и коллективов художественной самодеятельности, выставка национальной литературы и выставка-дегустация национальной кухни татарских народов. Начало в 15:00.

Где: г. Подольск, ул. Мира, д. 4

Телефон: 8 (496) 768-00-95

Сайт: http://dkzio.ru

Сколько стоит: бесплатно

Другая жизнь: иностранцы в Подольске и подольчане за границей>>

Фестиваль хип-хоп культуры «Дыхание жизни»

В поселке Кузнечики пройдет VIII Открытый фестиваль хип-хоп культуры «Дыхание жизни», целью которого является развитие и пропаганда молодежной танцевальной культуры. В программе - рэп, бит-бокс, хип-хоп, граффити. Начало в 15:00.

Где: г. Подольск, п. Кузнечики, д. 8

Телефон: 8 (496)750-04-82

Сайт: https://vk.com/mcmaximum

Сколько стоит: бесплатно

Создатель школы танго в Подольске о секретах аргентинского танца и милонгах>>

Психологический АРТ-марафон «Исцеление искусствами»

Содружество психологов Подольска приглашает горожан в усадьбу Ивановское на второй благотворительный психологический АРТ-марафон «Исцеление искусствами». В рамках мероприятия все желающие смогут познакомиться с различными арт-терапевтическими направлениями психологии за один день. Также участники смогут попробовать арт-техники, поучаствовать в мастер-классах и многое другое. Начало в 11:00.

Где: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Телефон: 8 (903) 687-07-54

Сайт: http://psychologi-podolska.ru/

Сколько стоит: бесплатно

Советы психолога: как справиться с паническими атаками>>

Спектакль «Красавица и чудовище»

Театральная студия «Вечерний звон» приглашает всех на спектакль «Красавица и чудовище». Зрителей ждет красочная музыкальная история о красивой девушке с добрым сердцем и заколдованном принце, томящемся в облике ужасного чудовища. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8(496) 754-74-01

Сайт: dk-october.ru

Сколько стоит: от 200 рублей

Актриса Дарья Сагалова: о роли Светы Букиной и жизни в Подольске>>

Концерт детского хора «Великан»

Во Дворце культуры «Октябрь» пройдет концерт веселого хора «Великан». Зрителей ждут известные хиты и новые песни, выступление участников проекта «Голос. Дети-6», уроки пения, танцев и даже фортепиано, вокальный баттл на импровизированном пляже и многое другое. Начало в 16:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38

Телефон: 8(496) 754-74-01

Сайт: dk-october.ru

Сколько стоит: от 400 рублей

Психолог из Подольска о детских кризисах и подростковых проблемах>>

Рок-концерт ко Дню народного единства

В баре «Капитал» в воскресенье выступит кавер-группа LiRikA, которая исполнит хиты русского рока. В программе будут «Агата Кристи», «Кино», Ляпис Трубецкой и другие любимые исполнители. Концерт приурочен ко Дню народного единства, начало в 21:00.

Где: г. Подольск, ул. Карла Маркса, д. 29

Телефон: 8(495)777-36-54

Сайт: www.capitalbar.ru

Сколько стоит: бесплатно

Основатель «ЗооЩита» в Подольске о рок‑фестивале и помощи бездомным животным>>

ПОНЕДЕЛЬНИК, 4 ноября

Концерт Виктора Королева

В ДК «Октябрь» в День народного единства пройдет концерт Виктора Королева «На крыльях счастья». В ней прозвучат хиты разных лет: «Букет из белых роз», «За твою красивую улыбку», «Пьяная вишня», «Миллион» и другие. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38

Телефон: 8(496) 754-74-01

Сайт: dk-october.ru

Сколько стоит: от 600 рублей

Подольчане о второй половинке: «И я пишу: найди‑ка мне нормального мужика»>>

Праздник в парке «Дубрава»

В парке «Дубрава» микрорайона Климовск в понедельник пройдет интерактивная программа для взрослых и детей.

Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и начнется в 12:30. В программе - музыка, игры и многое другое. Вход свободный. Пройдет мероприятие при благоприятных погодных условиях.

Где: г. Подольск, мкрн. Климовск, ул. Победы, стр. 3

Телефон: 8(903)799-01-80

Сайт: http://parkdubrava.ru/

Сколько стоит: бесплатно

Бросить все: подольчане о том, как ушли от цивилизации>>

«Вся прелесть в музыке»

Музей-усадьба «Остафьево»-«Русский Парнас» приглашает горожан в 15:00 посетить концерт молодых исполнителей кафедры «Оркестровые струнные инструменты», посвященный 100-летию одного из старейших музыкальных учебных заведений страны – ГМПИ имени Ипполитова-Иванова и 160-летию со дня рождения его основателя. В программе прозвучат скрипичные произведения зарубежных и отечественных композиторов. Вход по билетам в парк.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево

Телефон: 8 (495) 867-83-60

Сайт: https://vk.com/ostafyevomuseum

Сколько стоит: вход по билетам в парк

Что вы знаете о Подольске? Викторина>>

Праздничный концерт в ДК «Машиностроитель»

В Доме культуры «Машиностроитель» микрорайона Климовск пройдет праздничный концерт под названием «Во славу тех героев…», посвященный Дню народного единства. Начало в 14:00.

Где: г. Подольск, мкрн. Климовск, ул. Ленина, д. 20

Телефон: 8(496)762-34-79

Сайт: https://vk.com/dkgrivno

Сколько стоит: бесплатно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх