На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Трое школьников из Подольска досрочно сдали госэкзамены ОГЭ и ЕГЭ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 15 мая. Трое выпускников 9 и 11 классов школ подмосковного Подольска досрочно сдали государственную итоговую аттестацию по ОГЭ и ЕГЭ, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Досрочный период сдачи государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов, не имеющих возможности по уважительным причинам пройти ГИА в основные сроки, уже завершен. Для 9 классов он был определен с 20 апреля по 14 мая, для 11 классов – с 20 марта по 10 апреля. В Подольске в досрочном периоде принимали участие один девятиклассник и два ученика 11 класса», – говорится в сообщении.

Основной период для выпускников 9 классов начнется 24 мая, он продолжится по 2 июля, для выпускников 11 классов – с 27 мая по 2 июля. Расписанием предусмотрен дополнительный период (сентябрьские сроки) как для выпускников 9 классов, так и для выпускников 11 классов.

В текущем году для сдачи ЕГЭ в городском округе зарегистрировалось более 220 выпускников прошлых лет. Они смогут сдать экзамены только в досрочный период и в резервные дни основного периода.

«В досрочный период были сформированы пункты проведения экзамена (ППЭ) в Химках, Мытищах, Балашихе, Красногорске и Одинцове для всех выпускников прошлых лет, изъявивших желание сдать ЕГЭ досрочно. В резервные дни основного периода ППЭ будут формироваться по зональному принципу. Выпускников южной зоны в этом году, так же, как и в 2018, будет принимать городской округ Подольск. ППЭ сформировано на базе лицея №5», – заключается в материале.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) сдают девятиклассники, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – одиннадцатиклассники. Их результаты повлияют на то, в какой колледж или вуз сможет поступить ученик.

Как найти репетитора для подготовки к ЕГЭ>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх