На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Новую школу в Климовске планируют подключить к сетям газоснабжения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 окт. В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска строят школу на 825 мест, ее собираются подключить к сетям газоснабжения, котельной и инженерным сетям объекта, говорится в сообщении комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга.

Председатель комитета по строительству и архитектуре администрации округа Сергей Цаплинский провел рабочее совещание с представителями ООО «Триумф» и руководителями ресурсоснабжающих предприятий, на котором обсуждалось строительство школы в микрорайоне Климовск.

«На повестку дня вынесли вопросы, связанные с технологическим присоединением объекта к сетям газоснабжения, строительство газовой водогрейной котельной и наружных инженерных сетей объекта. Обсуждались темы, связанные с осуществлением контроля и авторского надзора над строительством объекта», – говорится в сообщении.

По словам Цаплинского, необходимо работать на опережение, заранее готовиться к следующим этапам работ для того, чтобы не сбавлять темпы строительства школы.

Школа на улице Революции, 2 возводится в рамках программы «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы». Проект общеобразовательной школы на 825 мест разработан ГУП МО «НИиПИ градостроительства». Технико-экономические характеристики отвечают требованиям современных образовательных программ и технических стандартов. Количество ученических мест рассчитано для обеспечения возможности обучения детей в одну смену с разделением на три ступени общего образования.

Технологические решения здания позволят выделить в отдельные блоки учебных помещений начальные классы и среднюю школу; разместить набор помещений для кружковой работы; медицинского назначения. В школе будет библиотека на 300 мест с читальным залом с демонстрационным пространством, книгохранилище на 30 000 единиц и зона IT. Также оборудуют два спортивных зала для начальных классов (9 на 18 метров) и классов средней и старшей школы (30 на 18 метров) с сопутствующими подразделениями. Актовый зал с сопутствующими помещениями рассчитан на 300 мест. В столовой полного цикла могут разместиться также 300 ребят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх