На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

МВД опровергло сообщения об избиении пенсионеров безработными в Подмосковье

РИАМО - 23 апр. Подмосковная полиция опровергла информацию о том, что группы безработных избивают, а также грабят женщин и пенсионеров возле супермаркетов и аптек, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД по Московской области.

Ложные сообщения распространялись в мессенджерах.

«ГУ МВД России по Московской области официально заявляет, что данные сообщения не соответствуют действительности и носят фейковый характер. Подобных фактов на территории региона не зарегистрировано», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

Она напомнила, что за распространение заведомо ложной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Подмосковная полиция призвала граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх