На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Суд запретил трем таксомоторным компаниям из региона перевозить пассажиров

РИАМО - 28 янв. В декабре-январе Арбитражный суд города Москвы запретил компаниям «СК Идеал», «Стройсервис» и «Мега трейд» перевозить пассажиров, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы МАДИ.

«Такое решение суд принял после того, как МАДИ выявила, что компании не контролировали работу своих сотрудников: водители нередко нарушали ПДД и попадали в аварии, в том числе с участием пассажиров», - уточнил собеседник агентства.

Помимо этого, перед выездом таксисты из этих фирм не проходили медицинский осмотр, а автомобили – технический. Все это создавало угрозу для жизни и здоровья пассажиров.

«МАДИ призывает таксистов неукоснительно соблюдать ПДД и правила перевозки. Каждому водителю необходимо всегда иметь при себе путевой лист с отметками о мед- и техосмотре», - добавил собеседник агентства.

Сообщить о нарушениях в сфере такси можно в МАДИ по номеру телефона: +7 (495) 540-76-56.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх