На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске подвели итоги зонального этапа соревнований «Школа безопасности»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 17 мая. В подмосковном Подольске назвали победителей зонального этапа Московского областного слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» среди школьников, команда Подольска заняла второе место среди старшей группы, сообщил «РИАМО в Подольске» старший эксперт по воспитательной работе и работе со СМИ Подольского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» Альберт Леднев.

Зональный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности» прошел в поселке санатория «Родина» Подольска.

«Среди старших школьников в возрасте 15-16 лет первое место заняла команда Чехова, второе – Подольска и третье – Серпухова. Всего в этой группе приняло участие девять команд. У младших ребят в возрасте 13-14 лет победили представители Чехова, второе место у Серпухова, третье – у Наро-Фоминского горокруга, а у Подольска четвертое место из шести команд», – сказал Леднев. 

Он добавил, что за победу боролись также ребята из городских округов Дзержинский, Протвино, Люберцы, Пущино, Раменского, а также Ленинского муниципального района.

В ходе соревнований ребята проходили маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ, делали комбинированные силовые упражнения, участвовали в комбинированной пожарной эстафете и конкурсной программе. 

Начальник первого караула 258-й пожарной части Подольского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Олег Репиненков принял участие в организации и проведении комбинированной пожарной эстафеты. Он предоставил спецтехнику с пожарно-техническим инструментом и оборудованием. Инструктаж по мерам безопасности и общее руководство на этапе осуществлял его заместитель Андрей Роман. Также Роман награждал победителей комбинированной пожарной эстафеты. 

Помощь в организации безопасных условий проведения соревнований на этапе маршрута выживания с элементами поисково-спасательных работ оказала смена старшего смены спасателей ПСО-17 Подольского территориального управления СиС Константина Чубукина, общее руководство действиями спасателей осуществлял начальник поисково-спасательного отряда Семен Иваньян.

Общим руководством зонального слета-соревнования занимались администрация горокруга Подольск и местное отделение ВВПОД «Юнармия». В ходе соревнования выявляли лучшие команды для участия во Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх