На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти две тысячи медиков заразились Covid‑19 в Подмосковье

РИАМО - 18 мая. В Подмосковье выявили почти две тысячи случаев заражения коронавирусом среди медиков, умерло от пневмонии и коронавируса 16 медработников, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Для семей погибших медиков на федеральном уровне принято решение о страховых выплатах.

«У нас сейчас с коронавирусной инфекцией работают 22,5 тысячи медиков — это врачи и средний, и младший медицинский персонал. У нас заболели 9% медиков — это почти 2 тысячи человек», — сказала Стригункова в интервью газете «Коммерсант».

Она отметила, что с коронавирусом борются также студенты старших курсов медицинских колледжей региона. Они работают младшими медработниками под руководством опытных коллег. Для лечения пациентов с коронавирусом в больницы Подмосковья прибывают и медики из регионов, Минобороны России помогло и направило в инфекционные стационары Московской области своих врачей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх