На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пестов поздравил выпускников школы №35 в Кузнечиках с последним звонком

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 24 мая. Глава подмосковного Подольска Николай Пестов поздравил выпускников школы №35 микрорайона Кузнечики с праздником последнего звонка и пожелал им после приобретения профессии вернуться в родной город, сообщается на сайте администрации городского округа.

Последний звонок прозвенел в пятницу для первого выпуска школы №35, расположенной в микрорайоне Кузнечики на улице Генерала Стрельбицкого, дом №5А. Она открылась в январе 2018 года, а летопись выпускных классов начнет вести с 2019 года. Со школой попрощались 54 одиннадцатиклассника.

«Совсем недавно мы радовались открытию школы. А сегодня школа приветствует своих первых выпускников, которые учились в ее стенах полтора года. Последний звонок – праздник и веселый, и грустный, но он всегда устремлен в будущее. Впереди короткий жизненный отрезок экзаменационных испытаний, а потом – время самоопределения в жизни. <> Советую выпускникам помнить замечательные слова Льва Толстого о том, что знание только тогда знание, когда оно обретено усилием своей мысли, а не только памятью. Мыслите, живите, творите, старайтесь, возвращайтесь в свой родной город на работу. Мы вам всегда очень рады!» – сказал Пестов.

Напутствовали выпускников председатель комитета по образованию администрации городского округа Подольск Надежда Фролова, член совета ветеранов войны и военной службы Подольска Владимир Овсянников. Во время праздника ребят ознакомили с приказом о допуске каждого из них к государственной итоговой аттестации.

«Последний звонок означает, что ваши школьные дни завершены, а уроки больше не повторятся. Но впереди вас ждет жизнь, ее уроки, которые невозможно прогулять, списать, подсказать друг другу. Каждый сам будет сдавать свой жизненный экзамен. Я желаю вам удачи и стойкости, чтобы вы добились всех поставленных целей!» – сказала директор школы Инна Руднюк. 

Выпускники пели и танцевали, благодарили учителей, желали доброго, светлого и успешного будущего своей школе. Право дать последний звонок предоставили ученице 1 класса Анне Молчановой и ученику 11Б класса Андрею Куприянову. Кульминацией праздника стал десятисекундный обратный отсчет времени, после которого повзрослевшие мальчишки и девчонки выпустили в небо белоснежных голубей – символ мира, чистоты и гармонии.

В Подольске в 2019 году со школой попрощаются 1760 выпускников 11-х классов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх