На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье приняли закон о компенсациях за вывоз мусора для пенсионеров

РИАМО - 21 фев. Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг приняли закон о предоставлении подмосковным пенсионерам компенсации расходов на вывоз мусора, передает корреспондент РИАМО.

Как отмечается в пояснительной записке, дополнительная мера соцподдержки для отдельных категорий пенсионеров вводится, чтобы сохранить социальную стабильность и не допустить значительного увеличения платы за жилищно-коммунальные услуги. Новая льгота подразумевает ежемесячную денежную компенсацию расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Для неработающих пенсионеров компенсация составит 30% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения. Пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, будет предоставлена компенсация в размере 50%, а пенсионеры, достигшие возраста 80 лет, полностью освобождены от оплаты расходов за обращение с отходами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх