На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

МЖД вводит в график поезда, задержанные из‑за сбоя на Курском направлении

РИАМО - 13 фев. Московская железная дорога принимает меры по введению в расписание пригородных поездов Курского направления, ведется работа с каждым задержанным поездом, чтобы сократить его опоздание, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Утром в среду на станции «Царицыно» по техническим причинам остановился пригородный поезд Львовская – Нахабино. На место был оперативно отправлен ближайший к станции локомотив, который отбуксировал электричку.

«На период буксировки движение пригородных поездов в сторону Москвы было приостановлено. Соседние пути не использовались для объезда остановившегося электропоезда, так как они не оборудованы пригородными платформами, и маневр с объездом не позволил бы обеспечить посадку и высадку пассажиров», - говорится в сообщении.

Локомотивные бригады пригородных поездов по требованию пассажиров, которым потребовалось выйти из электропоездов, согласно инструкции, организовали безопасный выход через первый вагон. В то же время зафиксированы случаи, когда люди силой открывали двери в других вагонах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх