На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Строители приступили к возведению третьего этажа в новой школе в Климовске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 8 фев. В микрорайоне Климовск Подольска строят новую школу на 825 мест, на текущий момент начали возводить третий этаж и делать кирпичную кладку внутренних стен, сообщается в группе «Территориальное управление «Климовск» в социальной сети «ВКонтакте».

Школа в микрорайоне Климовск на улице Революции, дом №2 возводится в рамках программы «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы. Проект общеобразовательной школы на 825 мест разработан государственным унитарным предприятием Московской области «НИиПИ градостроительства».

«По состоянию на 8 февраля проводятся работы по возведению третьего этажа будущей школы на улице Революции, дом №2, а также по кирпичной кладке внутренних стен», – говорится в сообщении.

Технико-экономические характеристики проекта здания отвечают требованиям современных образовательных программ и технических стандартов. Количество ученических мест рассчитано для обеспечения возможности обучения детей в одну смену с разделением на три ступени общего образования.

В школе выделены в отдельные блоки учебные помещения начальных классов и средней школы, есть помещения для кружковой работы, медицинского пункта, библиотеки на 300 мест, включая читальный зал с демонстрационным пространством и книгохранилищем на 30 тысяч книг, зона IT.

В здании предусмотрено также два спортивных зала: для начальных классов – 9 на 18 метров, для средней и старшей школы – 30 на 18 метров. Актовый зал с сопутствующими помещениями рассчитан на 300 мест, столовая полного цикла – на 300 посадочных мест.

Строительство школы в микрорайоне Кутузово планируют начать в июле 2019 года>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх