На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В среднем 13 детей еженедельно уходят из дома в Подмосковье

РИАМО - 14 мая. Более 150 детей ушли из дома в Подмосковье с начала 2020 года, сообщила в четверг уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«У нас было 158 уходов детей из дома. Это только за этот год. В неделю уходит в среднем 13 человек», - сказала Мишонова в ходе выступления перед депутатами Мособлдумы.

Она отметила, что во время всеобщей самоизоляции работа с детьми является серьезной задачей.

Ранее Мишонова сообщила, что с начала года в регионе погибли более 60 детей, половина смертей пришлась на период самоизоляции.

Из-за распространения коронавирусной инфекции в Подмосковье действует режим всеобщей самоизоляции. Выходить на улицу разрешается по веской причине. Для совершения поездки на транспорте необходим пропуск. В общественных местах действует обязательный масочный режим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх