На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Московском регионе провели более 300 тысяч исследований на коронавирус

РИАМО - 8 апр. В Москве проведено почти 249 тысяч исследований на коронавирус, а в Подмосковье — почти 80 тысяч, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Всего в России сделали 910 тысяч анализов на выявление нового типа коронавирусной инфекции.

«На сегодняшний день в России зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию», — говорится в материале.

Тесты, используемые в России, выявляют коронавирус с максимальной точностью.

Москва заняла второе место по количеству сделанных тестов на коронавирус на 100 тысяч населения. Первую строчку заняла Сахалинская область.

За прошедшие сутки в Москве выявили 660 случаев заражения новым типом коронавируса, всего в Москве зафиксирован 5 841 случай заболевания. Пациентов, которые вылечились, в столице насчитывается 270 человек.

В мире на сегодняшний день зарегистрировано 1,4 миллиона заразившихся коронавирусом, более 82 тысяч пациентов скончались, более 301,5 тысячи выздоровели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх