На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске 16 февраля пройдут соревнования по лыжным гонкам памяти Героя России

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 7 фев. Соревнования по лыжным гонкам памяти Героя России Александра Монетова пройдут в поселке Дубровицы Подольска 16 февраля, также там начали готовить парковочные места для катающихся на лыжах, сообщается на официальной странице начальника территориального отдела администрации городского округа в микрорайоне Дубровицкий Валерия Боярко в соцсети «ВКонтакте».

«Территориальным отделом «Дубровицкий» совместно с работниками муниципального бюджетного учреждения «ПКБ» городского округа Подольск проводятся работы по подготовке парковочных мест для катающихся на лыжах в поселке Дубровицы», – написал Боярко.

Он отметил, что мероприятия также проводятся в рамках подготовки к юбилейным XX соревнованиям по лыжным гонкам памяти Героя России Монетова.

Около 600 человек примут участие в соревнованиях по лыжным гонкам, которые пройдут в поселке Дубровицы 16 февраля.

В июне 1995 года Монетов был направлен в служебную командировку в Чечню. Во время одного из заданий он и его напарник Дмитрий Слинкин в составе штурмовой группы первыми вошли в дом, где скрывались боевики. Бойцы попали в засаду и получили тяжелые ранения, но, чтобы спасти товарищей, продолжали вести огонь, удерживая противника. Ценой своей жизни они спасли остальных участников операции. Монетову за образцовое исполнение служебного долга, мужество и отвагу посмертно было присвоено звание Героя России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх