На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Московском регионе не ожидается крещенских морозов

РИАМО - 16 янв. В выходные в Московском регионе будет понижение температуры, однако по отношению к климатической норме она останется очень высокой, крещенских морозов не ожидается, сообщил журналистам в четверг научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В четверг максимальная температура будет в диапазоне от 4 до 6 градусов в Москве и Московской области. 17 января пройдут небольшие осадки, температура днем в Москве составит 2-4 градуса тепла, а в области до 5 градусов.

«18 января будет небольшое понижение температуры. В воскресенье действительно можно говорить, что температура понизится на 4-5 градусов по отношению к таким высоким температурам. Однако по отношению к климату она, конечно, будет высокой. Поэтому крещенских морозов не будет, хотя понижение температуры в выходные дни ожидается», - сказал Вильфанд. 

По его словам, 19 января температура ночью в столице составит от 0 до минус 2 градусов, а в области до минус 4 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх