На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 180 «земских докторов» трудоустроились в Подмосковье с начала года

РИАМО - 16 окт. С начала 2018 года в учреждения здравоохранения Подмосковья, расположенные в сельской местности, пришли работать 178 врачей и фельдшеров, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Он отметил, что врачам, участвующим в программе, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 1 миллиона рублей, фельдшерам – 500 тысяч рублей.

«Специалисты первичного звена – один из важнейших элементов в структуре оказания медицинской помощи населению. И важно, чтобы сельские территории были также охвачены вниманием врачей. В этом году на поддержку специалистов, пришедших работать в сельские учреждения, из регионального и федерального бюджетов направлено порядка 300 миллионов рублей. Уверен, такие стартовые помогут «земским докторам» освоиться в новых условиях», – отметил Матвеев.

Федеральная программа «Земский доктор» реализуется с 2012 года. За это время ее участниками в Подмосковье стали свыше 1 тысячи врачей и фельдшеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх