На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье планируют внедрить обязательное ношение масок

РИАМО - 30 апр. Жителям Подмосковья вскоре нужно будет носить медицинские маски в общественных местах, такую меру планируют поэтапно ввести в регионе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах, везде, где человек соприкасается с другими», — сказал Воробьев.

По его словам, система обязательного ношения масок при выходе из дома будет внедряться в регионе поэтапно.

Он уточнил, что данная мера необходима в Подмосковье для того, чтобы динамика прироста заразившихся коронавирусной инфекцией стала отрицательной.

Губернатор попросил жителей отнестись серьезно к данной мере безопасности, а также начать подготовку к тому, что все жители, которые выходят из дома, должны носить маску.

«Нам очень важно оказать максимально содействие в том, чтобы маски постоянно были в наличии в наших аптеках, коммерческих подразделениях. Контроль будем ужесточать поэтапно», — подчеркнул Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх