На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей региона предупредили о сильных порывах ветра во второй половине недели

РИАМО - 20 мая. Во второй половине недели в Подмосковье и Москву придет похолодание с грозами, порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду, такая перемена погоды в то же время благоприятна для природы региона, сообщается на сайте «Метеоновости».

Погода в начале недели порадует жителей столицы солнцем и июньским теплом. Однако к 23 мая небо закроют плотные облака, пройдут дожди, и станет прохладнее.

«В минувшие выходные дни среднесуточная температура воздуха превышала многолетние значения на 2-3 градуса, хотя ясные ночи были прохладными. В середине недели малооблачный антициклон уступит место циклону, который и принесет перемены в погоде: дожди – от небольших до умеренных, местами грозы с порывистым ветром, и понижение дневной температуры воздуха», – говорится в сообщении.

Без осадков будет 21 мая. Ночью температура составит 7-9, в центре Москвы – до плюс 12 градусов. Днем столбики термометров повысятся до плюс 23-25, в Подмосковье – до 20-25 градусов. Среднесуточная температура останется выше многолетних значений на 2 градуса.

Ночь на 22 мая будет теплой, 12-14 градусов, в области – до 15 градусов. Во второй половине дня местами прольется небольшой кратковременный дождь, температура в Москве – 23-25, по области – 20-25 градусов, ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду.

«В четверг погода на московской земле изменится, причиной тому холодный атмосферный фронт, который во второй половине дня подойдет с запада. Атмосферное давление понизится и окажется ниже нормы почти на 10 единиц. Ночь еще теплая, в столице около 14, в Подмосковье – 10-15 градусов, днем кратковременный дождь, местами гроза, в Москве – 17-19, по области – 15-20 градусов, ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду, при грозе порывы 12-17 метров в секунду», – добавляется в сообщении.

В последний рабочий день на этой неделе будет облачно, местами пройдет небольшой дождь. Температура ночью составит плюс 7-12 градусов, днем – не выше плюс 18. Среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на пару градусов.

При этом дожди и незначительное понижение средней суточной температуры благоприятны для природы Подмосковья и столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх