На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В центре инновационного творчества Подольска будут проходить экскурсии

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 окт. В центре молодежного инновационного творчества «Образ» (ЦМИТ) в Подольске планирует проводить экскурсии для школьников округа и демонстрировать работу современного оборудования, сообщила «РИАМО в Подольске» гендиректор учреждения Елена Гриднева.

Городской ЦМИТ открылся я январе этого года. В нем проводится профориентационное тестирование старшеклассников, а также проходят различные творческие занятия по новейшим инновационным направлениям и многое другое.  В настоящее время центр получил субсидию от министерства инвестиций и инноваций Подмосковья на закупку новейшего оборудования, а числе которого будут 3D принтеры, современные фрезерные и лазерные станки.

«В будущем мы планируем сотрудничать со школами городского округа Подольск. В частности, мы будем проводить экскурсии для учащихся в производственную часть, где мы покажем не просто наши классы с современным оборудованием, но и как работает это оборудование. Мы уже подписали соглашение о сотрудничество с некоторыми образовательными заведениями», – сказала Гриднева.

Она отметила, что в дальнейшем воспитанники ЦМИТ «Образ» будут участвовать в различных конкурсах, фестивалях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх