На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье спецтехника обработала контейнеры для мусора

РИАМО - 16 апр. Контейнеры для мусора в Подмосковье обработали по новой технологии специальными машинами прямо на контейнерной площадке, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ.

Первые маршруты спецмашины были пройдены в Воскресенском кластере. Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» обработал контейнеры по новой технологии в жилом секторе городского округа Люберцы и Раменском округе, а затем по графику и остальную территорию - от Жуковского до Рошаля.

«Сегодня одной из основанных задач региональных операторов является регулярная работа по обработке всего контейнерного парка», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Одна машина за смену может помыть 200 контейнеров объемом 1,1 кубометра в зависимости от сложности загрязнения. Один контейнер машина может помыть за 15 секунд. Полный цикл мойки с загрузкой и выгрузкой контейнера занимает одну минуту. Обработка проводится с помощью раствора «Ника-М».

Отработанная вода собирается в специальный резервуар вместе с остатками мусора и сдается в специальные учреждения по обезвреживанию и утилизации опасных отходов.

Мойка производится каждый день с 07:00 до 23:00.

Для мытья контейнеров используют суперкары на шасси MAN с оборудованием RosRoca.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх