На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Гражданина Украины задержали в Подольске за покупку наркотика

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 12 фев. В подмосковном Подольске задержали 28-летнего гражданина Республики Украина за незаконное приобретение и хранение наркотического вещества в крупном размере, против обвиняемого возбудили уголовное дело, сообщил «РИАМО в Подольске» старший помощник прокурора города, советник юстиции Сергей Дзотцоев.

Гражданин Украины 1991 года рождения до задержания не работал. Он не женат, у него на иждивении двое малолетних детей. Ранее судим не был. Мужчина через закладку приобрел с целью личного употребления вещество массой 1,1 грамма, которое согласно справки об исследовании содержит в своем составе производные наркотического средства N–метилэфедрона. Он хранил его при себе вплоть до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

«Следственное управление УМВД России по Подольску 8 февраля 2019 года возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ в отношении гражданина Республики Украины по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере без цели сбыта. В тот же день его задержали и предъявили обвинение», – сказал Дзотцоев.

Подольский городской суд с учетом мнения городской прокуратуры и ходатайства следователя следственного управления УМВД России по Подольску 9 февраля текущего года избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Полицейские изъяли у 30‑летнего жителя Подольска более 60 граммов героина>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх