На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

5 юрлиц Подольска привлекут к ответственности за нарушение самоизоляции

РИАМО - 12 мая. В Подмосковье за минувшие сутки инспекторы Госадмтехнадзора вместе с полицейскими выявили 164 факта нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах региона, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

Рейд по выявлению нарушителей режима самоизоляции состоялся 11 мая. Причину нахождения в общественных местах выяснили у 1519 жителей. 

«Наибольшее количество физических лиц-нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 11 мая в городских округах Реутов (12), Щелковский (11), Красногорск (10), Балашиха (7). Всего за 11 мая в ходе рейдов выявлено 136 физических лиц – нарушителей режима самоизоляции», – уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Также ведомство контролирует деятельность юридических лиц (объектов торговли и услуг), нарушающих запрет на работу во время режима самоизоляции.

Так, по итогам прошедших 11 мая рейдов, 28 юридических лиц будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество в Подольске (5), Егорьевск (4), Волоколамский (4).

В Московском регионе продлен режим самоизоляции до 31 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх