На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 7 млрд руб из бюджета Подольска могут направить на образование в 2019 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 12 дек. Около 7 миллиардов рублей из бюджета Подольска в 2019 году планируют направить на сферу образования, сообщил первый заместитель главы администрации муниципалитета Эдуард Щепетев на публичных слушаниях.

В среду в концертном зале администрации Подольска состоялись публичные слушания по проекту решения совета депутатов округа «О бюджете городского округа Подольск на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В мероприятии приняли участие представители различных комитетов администрации, депутаты, члены общественной палаты округа, а также жители.

«Большую часть средств из бюджета округа в 2019-2020 годах планируется направить на образование. Все эти годы они будут на уровне 60 % от всех расходов бюджета округа. Также в 2019 году сохранится в приоритете и социальная сфера. В частности, большая часть расходов будет направлена на социально-культурную сферу, к которой относятся культура, образование, спорт и социальная политика. Эти расходы в 2019 году будут составлять более 8,9 миллиардов рублей или 77,6 % из расхода бюджета. Всего на сферу образования планируется направить более 6,9 миллиардов рублей. В частности, на общее образование – более 3,7 миллиардов рублей, на дошкольное образование – более 2,4 миллиарда рублей», – сказал Щепетев.

Он отметил, что в рамках этого на реализацию муниципальной программы «Образование Подольска» будет направлено более 6,5 миллиардов рублей. При этом свыше 4,7 миллиардов рублей из данных средств будут выделены на заработную плату сотрудников детских садов и школ, а свыше 120 миллионов рублей на приобретение учебников и учебных пособий, а также свыше 206,1 миллионов рублей – на укрепление материально-технической базы и проведение капремонта общеобразовательных организаций.

В Климовске приступили к возведению третьего этажа новой школы>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх