На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье увеличат объем поддержки региональных экспортеров

РИАМО - 12 фев. Подмосковное правительство в текущем году увеличит объем поддержки производителей, которые представляют регион на экспортном рынке, сообщил во вторник заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Во вторник в доме подмосковного правительства проходит III Форум экспортеров Московской области.

«С этого года существенно увеличены меры поддержки, которые будут направлены на экспорт из Московской области. На предприятия по программе поддержки малого и среднего предпринимательства и продвижения товаров в отличие от прошлого года, когда отправлялось 20 миллионов рублей, будет направлено 72 миллиона рублей», - сказал Хромов в ходе форума.

Он отметил, что на региональные меры поддержки обрабатывающих производств в настоящее время зарезервировано почти 75 миллионов рублей.

«Мы ждем сейчас и федеральные программы, и я думаю, на поддержку по части сертификации и продвижения товаров на экспортные рынки суммы, которые реально могут быть направлены, могут быть увеличены и кратно. Самое главное, чтобы все экспортеры брали на себя встречные обязательства по наращиванию этой части», - добавил Хромов.

Объем экспорта из Подмосковья в 2019 году может составить 7,5 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх