На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Нетрезвого автолюбителя из Подольска могут посадить за повторное нарушение ПДД

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 окт. В подмосковном Подольске водителю, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, грозит лишение свободы на срок до 2 лет, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

«В минувшие выходные, с 26 по 28 октября, сотрудники Госавтоинспекции Подольска провели очередной этап оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель». В ходе рейда было выявлено четыре водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, причем один из них сделал это повторно в течение года и ему теперь предстоит нести ответственность в соответствии с уголовным кодексом РФ», – говорится в сообщении.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

А водителям, которые повторно сели за руль в нетрезвом состоянии, грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх